TIME2026-08-22 14:57:22

Chatwork账号接码网[72Y]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机短信预览怎么打开
资讯
华为手机短信预览怎么打开
2025-12-11IP属地 希腊雅典0

华为手机短信预览的打开方式如下。

1、打开手机主界面,找到并打开“信息”应用程序。

华为手机短信预览怎么打开

2、进入信息设置中心,找到并点击“高级”或“设置”选项。

3、在打开的设置界面中,找到并点击“短信预览”或类似名称的选项。

4、在弹出的菜单中,选择需要的预览方式,如“锁屏预览”或“通知栏预览”。

还可以根据个人需求对短信的显示数量等进行设置,具体操作可能会因手机型号和操作系统版本有所不同,如有困难,建议查看手机的使用说明书或在线查找具体的操作指南。