TIME2026-08-22 12:50:26

Chatwork账号接码网[72Y]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 爱奇艺怎么取消解绑手机号码
资讯
爱奇艺怎么取消解绑手机号码
2025-10-06IP属地 美国0

取消解绑爱奇艺APP中的手机号码,可以按照以下步骤操作。

1、打开爱奇艺APP,进入主账户界面,点击右下角的“我的”。

2、进入个人界面,点击“设置”。

爱奇艺怎么取消解绑手机号码

3、进入设置界面后,点击上方的“账号与安全”。

4、进入账号与安全界面,点击“手机号”选项。

5、在弹出的界面中,找到并点击“更改手机号”或“解除绑定”的选项(根据界面和版本不同,选项名称可能有所不同)。

6、根据提示,输入当前绑定的手机号收到的验证码,完成解绑操作。

需要注意的是,取消解绑手机号码可能需要验证身份,确保是本人操作,如果遇到困难,可以联系爱奇艺客服寻求帮助,解绑后重新绑定新的手机号也是可能的,只需按照相应步骤操作即可,以上内容仅供参考,如果界面显示与操作步骤不符,建议直接联系爱奇艺的官方客服获取帮助。